<listing id="txrbj"><nobr id="txrbj"><menuitem id="txrbj"></menuitem></nobr></listing><noframes id="txrbj">
    <noframes id="txrbj">
    <sub id="txrbj"><listing id="txrbj"></listing></sub>

    <address id="txrbj"><nobr id="txrbj"><progress id="txrbj"></progress></nobr></address>
      <listing id="txrbj"></listing>

        互動交流

        來信內容

        編號:20220104-1768-46431 類型:申訴類 時間:2022-1-4 15:50:30
        標題: 青海湖水位上升補償
        尊敬的尕瑪朋措領導,您好! 由于近年來青海湖水位的上升,導致環湖地區部分農牧民土地淹沒、住房基礎下沉、結構變形、墻體開裂,嚴重影響受災農牧民群眾的日常生產生活、出行和收入。為此在黨和國家的關懷下青海省林草局積極開展青海湖水位上漲補償工作,為保障受災群眾生計、確保社會穩定、鞏固脫貧攻堅成果發揮了積極作用。 按照2021年青海省財政廳下達的第二批中央林業改革發展資金退牧還濕項目所編制的實施方案,2021年度共和縣退牧還濕項目主要位于環湖五鎮,補助資金有1400萬元,但是時至今日2022年度開始有幾天了,我們石乃亥鎮還沒有發放這筆屬于我們鎮的補償資金,是那個環節出現了問題??!導致這筆錢還沒有發放?是上級領導沒有履行監督職責?還是鄉鎮基層干部失職不作為?如果上級單位已經下達紅頭文件,編制方案,那我認為這是鄉鎮干部懶政怠政的行為,如正是這樣,請給予處分和鑒察以往的補助和各款項有沒有按時發放給人民。 居然今年8月份青海省林草局就已經組成工作組研究制定了我省濕地生態補償相關配套政策,那么這就是對癥下藥,如果補償資金不及時發放,那就是錯失良機,相當于耽誤了最佳治療時機。因為草場被淹沒,許多環湖牧民以租賃他人的草場維持產業,更何況現在正直牧民購買糧草,收購飼料為過冬做準備的時候,希望能盡快得到補償資金。為此給予詳細說明和調查結果為盼! 謝謝!

        回復內容

        受理單位:海南州信訪局 時間:2022-01-17 09:19:18
        標題: 青海湖水位上升補償
        網友:
           您好!留言收悉。您反映的問題經共和縣林業和草原局調查核實,現回復如下:
           您于2022年1月6日反映“2021年青海省財政廳下達的第二批中央林業改革發展資金退牧還濕項目補償資金未按時發放”的問題。該問題我局于2022年1月7日受理,并發出受理告知書。 由于第二批中央林業改革發展資金退牧還濕項目由共和縣人民政府辦公室于2021年11月5日給環湖各鄉鎮下達通知,為切實做好青海湖水位上漲而淹沒草場的退牧還濕補償工作,確保資金及時到位,推動相關工作任務按期完成,各鄉鎮認真逐項核實,并由村、社主要負責人簽字蓋章后進行公示,由于時間緊任務重,每戶必須要戶主身份證復印件、三代社??◤陀〖跋嚓P公示材料收齊后報至縣林草局,由縣林草局待環湖五鄉鎮資料核實無誤后統一上報自然資源局政府采購領導小組進行政府采購相關事宜,然后第三方進行編制實施方案,編制完成后由專家評審通過后報至共和縣人民政府辦公室進行審批發放補償資金。

        青ICP備19000436號    政府網站標識碼:6325000003    青公網安備 63252102000034號   聯系電話:0974-8512655

        久久精品妓女网,小屁孩大战熟女免费看,导航最新肉丝袜福利在线观看
        <listing id="txrbj"><nobr id="txrbj"><menuitem id="txrbj"></menuitem></nobr></listing><noframes id="txrbj">
          <noframes id="txrbj">
          <sub id="txrbj"><listing id="txrbj"></listing></sub>

          <address id="txrbj"><nobr id="txrbj"><progress id="txrbj"></progress></nobr></address>
            <listing id="txrbj"></listing>