<listing id="txrbj"><nobr id="txrbj"><menuitem id="txrbj"></menuitem></nobr></listing><noframes id="txrbj">
    <noframes id="txrbj">
    <sub id="txrbj"><listing id="txrbj"></listing></sub>

    <address id="txrbj"><nobr id="txrbj"><progress id="txrbj"></progress></nobr></address>
      <listing id="txrbj"></listing>

        互動交流

        來信內容

        編號:20220314-6441-48666 類型:申訴類 時間:2022-3-14 17:34:29
        標題: 關于同德縣宗日寄宿制小學教師才讓太的投訴信
        領導您好!請政府部門仔細閱讀該信件內容,請把該信件轉到有效的責任單位(同德縣教育局)處理。才讓太,男,身份證后六位260035,地址:同德縣尕巴松多鎮新區北環路,系同德縣宗日寄宿制小學事業單位人員,利用其工作證明在外面辦理業務,后同德縣宗日寄宿制小學8592312,稱其不在工作崗位管不了,后續打電話稱會跟領導反映情況,但是至今未收到任何回復,上下級部門相互包庇,作為一位人民的教師,理應為人師表,其自身都存在問題,怎么教書育人?連修身齊家的基本功都沒做好教書育人,最基本的素養都沒有,如何能干好本職工作,希望相關領導調查處理!信用中國披露的失信人員不是失信人員嗎?單位這是在秉公職守嗎?相關領導不是在徇私舞弊嗎?其身為教師公職人員,知法犯法,蔑視法律,利用職務工作性質,違反中華人民共和國廉潔紀律,貪圖享樂??!國家說過,打擊三不為,懶作為,不作為,慢作為!我覺得這就是典型!該單位目前行為涉嫌對其進行包庇希望相關部門進行嚴肅調查處理

        回復內容

        受理單位:海南州信訪局 時間:2022-03-30 08:59:56
        標題: 關于同德縣宗日寄宿制小學教師才讓太的投訴信
        網友:
           您好!留言收悉。您反映的問題經同德縣教育文化體育廣播電視局調查核實,現回復如下:
           經調查了解,該信訪案件您于2022年3月份向縣政府反映,同德縣委根據調查情況已作出處理答復,根據相關法律的規定,具體調查情況和處理意見如下:您所反映的對教師才讓太的投訴,才讓太本人確在西寧辦理貸款,由于我縣無建設銀行,該貸款的還款由在寧業務員幫助轉款,而還款后期,業務員未將剩余款項轉至貸款公司,并將其轉款私自挪用,導致才讓太未還貸款的問題出現。接到投訴后,才讓太本人前往西寧與業務員溝通,經協商后,業務員將所挪用轉款轉回貸款公司。因此,才讓太本人與公司溝通協商后,已妥善解決。

        青ICP備19000436號    政府網站標識碼:6325000003    青公網安備 63252102000034號   聯系電話:0974-8512655

        久久精品妓女网,小屁孩大战熟女免费看,导航最新肉丝袜福利在线观看
        <listing id="txrbj"><nobr id="txrbj"><menuitem id="txrbj"></menuitem></nobr></listing><noframes id="txrbj">
          <noframes id="txrbj">
          <sub id="txrbj"><listing id="txrbj"></listing></sub>

          <address id="txrbj"><nobr id="txrbj"><progress id="txrbj"></progress></nobr></address>
            <listing id="txrbj"></listing>