<listing id="txrbj"><nobr id="txrbj"><menuitem id="txrbj"></menuitem></nobr></listing><noframes id="txrbj">
    <noframes id="txrbj">
    <sub id="txrbj"><listing id="txrbj"></listing></sub>

    <address id="txrbj"><nobr id="txrbj"><progress id="txrbj"></progress></nobr></address>
      <listing id="txrbj"></listing>

        互動交流

        來信內容

        編號:20220320-7607-48907 類型:申訴類 時間:2022-3-20 20:9:16
        標題: 給牧區通電問題
        尊敬的州長您好! 我們貴德縣拉西瓦鎮曲乃亥村屬于半農半牧村落,很早以前在黨和政府關懷下農區已通電,但我們主要還是靠畜牧業維持生計,到目前為止我村畜牧養殖戶超過200戶。因為牧區未通電牧區信號不好一直困擾于我們對生活在21世紀的我們造成很大的不利,并且對牧民經濟水平以及生活水平大大降低。因為未通電在牧區我們無法使用現代化產物導致養殖成本增加,因為信號不好導致牧民溝通基本靠喊,上山放羊整個人下午回來之前屬于失聯狀態對于個人安全也有所威脅,牧民每年使用自購太陽能發電裝置手機信號增強裝置等每年則需要花費5000多元。因此,我們牧民戶集體在這向黨和政府求助為我們牧區通上電,讓信號覆蓋率上升。我村牧民主要集中于國道310巴卡臺至龍羊峽段。牧民戶坐落于道路兩旁,通電十分方便。 如需我們自費通電或者需要出力煩請貴單位詳細告知于我們,我們可以眾籌也可以出力。 感謝政府為我們解決燃眉之急。

        回復內容

        受理單位:海南州信訪局 時間:2022-03-30 09:33:25
        標題: 給牧區通電問題
        網友:
           您好!留言收悉。您反映的問題經貴德縣拉西瓦鎮人民政府調查核實,現回復如下:
           仁青東主(先生): 您提出的信訪事項,經前期排查,巴卡臺至龍羊峽路段曲乃亥村牧民200余戶居住較為分散,且隨著季節在冬、夏兩季草場間遷移無固定場所,全鎮10個村牧業點均未通電,且沒有電力投資,遂該項目不具備實施可能性。經拉西瓦鎮黨委、政府研究決定,對你提出的信訪事項不予受理。

        青ICP備19000436號    政府網站標識碼:6325000003    青公網安備 63252102000034號   聯系電話:0974-8512655

        久久精品妓女网,小屁孩大战熟女免费看,导航最新肉丝袜福利在线观看
        <listing id="txrbj"><nobr id="txrbj"><menuitem id="txrbj"></menuitem></nobr></listing><noframes id="txrbj">
          <noframes id="txrbj">
          <sub id="txrbj"><listing id="txrbj"></listing></sub>

          <address id="txrbj"><nobr id="txrbj"><progress id="txrbj"></progress></nobr></address>
            <listing id="txrbj"></listing>